График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Замена передних тормозных колодок

СТО - Gepard - Услуги - Замена тормозных колодок - Замена передних тормозных колодок

Схема проезда на СТО «Гепард-Центр» (ул. Льва Толстого, 63)

Проезд с Соломенской площади

Проезд с Проспекта Победы

Услуги

Стоимость замены передних тормозных колодок

Название услуги: Цена от, грн.
Замена передних тормозных колодок 450

Замена передних тормозных колодок цена

Замена передних тормозных колодок на авто

Если тормозная система работает в автомобиле исправно, то и водитель, и пассажиры, и другие участники дорожного движения будут находиться в безопасности. Тормозные колодки являются одними из главных узлов всей тормозной системы авто. Тормозные колодки бывают передними и задними. Профессиональная замена передних тормозных колодок и их регулировка способны обеспечить эффективную работу тормозной системы и безопасные условия эксплуатации автомобиля.

Когда следует менять передние тормозные колодки?

Непосредственно на срок эксплуатации колодок влияет материал, из которого изготавливаются фрикционные накладки. Последние могут быть безасбестовыми или асбестовыми. Асбестовые фрикционные накладки имеют ровную однородную поверхность и более низкую стоимость. Более модернизированными являются безасбестовые фрикционные накладки. Их поверхность имеет латунную и полимерную армировку.

На сроки замены тормозных колодок влияют многие факторы, и в частности стиль вождения, частые разгоны и резкие торможения. При спокойном и размеренном стиле вождения срок эксплуатации тормозных колодок увеличивается, и они могут прослужить до 30000 км пробега. Стоит помнить также о цилиндрах и дисках, поскольку их состояние, а также технические характеристики непосредственно оказывают влияние на то, как часто необходимо будет осуществлять замену передних тормозных колодок.

Причины более быстрого износа передних тормозных колодок

При нажатии на педаль тормоза импульс передается быстрее на переднюю пару колес. В этот же момент автомобиль оказывает существенное давление и на колеса, и на диски. Если отдать предпочтение более тормозной колодке более высокого качества, то это позволит не только повысить эффективность работы тормозной системы, но и существенной увеличить размер пробега, через который придется осуществлять замену деталей. Осуществление своевременной замены износившихся деталей тормозной системы будет благоприятно сказываться на общем износе всей ходовой части автомобиля. Не стоит оттягивать замену тормозных колодок, поскольку стоимость этой услуги остается доступной для автолюбителей.

Есть ряд признаков, на которые стоит обращать внимание, поскольку они указывают не то, что визит в автосервис для замены тормозных колодок нельзя откладывать:

  • При нажатии на педаль тормоза начинает доноситься режущий слух неприятный звук;
  • Появляется металлический скрежет во время торможения;
  • Педаль тормоза при нажатии начинает вибрировать;
  • При попытке резко затормозить машину ведет в сторону;
  • Тормозной путь увеличивается;
  • На поверхности дисков скапливается металлическая стружка;
  • На панели приборов начинает мигать лампочка (если в авто имеются специальные датчики).

Те, кто предпочитают быструю езду и жесткий стиль вождения, не должны думать, что сроки эксплуатации тормозных колодок, указанные производителем, будут актуальны. Поскольку при таком стиле вождения тормозные колодки изнашиваются гораздо быстрее. Изношенные тормозные колодки при экстремальном вождении могут стать причиной ДТП. Цена услуги по замене передних тормозных колодок доступна, а узнать ее можно у наших специалистов, связавшись с ними онлайн или по телефону, указанному на сайте.

С какой периодичностью следует менять передние тормозные колодки?

Для каждой модели автомобиля производитель указывает рекомендуемый срок эксплуатации и периодичность замены тормозных колодок. На многих современных автомобилях уже устанавливаются специальные датчики, которые будут сигнализировать о необходимости обращения в автосервис для замены тормозных колодок.

Также следует помнить, что если колодки сотрутся больше, чем допускается, то износу будут подвергаться уже диски. Это выльется в более дорогой ремонт. Существуют приблизительные средние показатели износа тормозных колодок. При регулярном пользовании автомобилем их хватит приблизительно на 12 месяцев. Если же машиной пользуются нечасто, то замену этих деталей смело можно будет осуществлять раз в несколько лет.

Но бывают случаи, когда износ тормозных колодок происходит неравномерно. Такое случается довольно редко, но она свидетельствует о том, что суппорты работают неправильно, и они нуждаются в замене. Чтобы в будущем не случалось таких ситуаций, следует не только отрегулировать тормозную систему, но и использовать только качественную тормозную жидкость, рекомендуемую производителем авто.

Как узнать, в каком состоянии передние тормозные колодки?

Толщину накладок можно определить визуально, если диски имеют большие отверстия. Для этого достаточно просто заглянуть внутрь. Минимально допустимая толщина — 3 мм. Но стоит помнить, что замену необходимо будет проводить уже в скором времени. Если же заглянуть через диски не удается, потому что отверстия малы или отсутствуют вообще, то необходимо будет демонтировать колесо. Необходимо помнить, что колодки следует заменять и в том случае, если поверхность колодки имеет механические повреждения или расслоения.

При замене колодок также следует внимательно осматривать и диски. Если их состояние является неудовлетворительным, то их также следует заменить. Чтобы провести качественную диагностику тормозной системы, а также заменить передние тормозные колодки, следует обращаться в автосервис “Гепард”, где имеется необходимое оборудование и работают знающие и опытные специалисты. Уже сейчас можно уточнить стоимость интересующей услуги или записаться на ее проведение по телефону, указанному на сайте компании.
Стоимость замены передних тормозных колодок

Несвоевременная замена тормозных колодок: проблемы, которые могут возникнуть

Чем больше изношены тормозные колодки, тем хуже автомобиль тормозит. К тому же увеличивается и нагрузка, которую ощущает водитель в момент торможения. Если замена передних тормозных колодок не будет осуществлена вовремя, то это может стать причиной создания на дороге аварийной ситуации, возникшей в результате отказа тормозов.

Чрезмерный износ тормозных колодок является одной из причин, по которым ускоряется износ и других деталей ходовой системы, поскольку они будут испытывать большую нагрузку. К примеру, износившиеся колодки будут причиной увеличения расхода тормозной жидкости, а также повысят нагрузку на цилиндр и подвергнут диск различным механическим повреждениям. При повреждении диска будет расшатываться суппорт. Это приведет к увеличению нагрузки на ось.

В результате изношенности тормозных колодок увеличивается тормозной путь автомобиля, что усложняет процесс вождения, поскольку концентрация внимания водителя должна быть более длительной. При неравномерном износе тормозных колодок автомобиль не сможет останавливаться равномерно, и его будет заносить то одной стороной, то другой. Такое движение автомобиля является небезопасным и менее устойчивым. Менять передние тормозные колодки в таких случаях следует незамедлительно. Обычно замена передних тормозных колодок стоит меньше, чем замена задних, поскольку процедура занимает меньше времени и является менее трудоемкой.

Регулярно проводимый техосмотр автомобиля даст возможность вовремя определять сроки замены тормозных колодок и не допускать их максимального износа с последующими вытекающими проблемами. Необходимо помнить, что если имеются проблемы с тормозной системой в автомобиле, то езда на таком транспортном средстве является опасной для жизни водителя и других участников дорожного движения.

Если остались вопросы относительно процедуры замены передних тормозных колодок, то получить на них исчерпывающие ответы всегда можно по телефону, указанному на сайте нашей компании.

Мы выполняем замену передних тормозных колодок на следующие марки авто

Mercedes (Мерседес) Toyota (Тойота) Honda (Хонда) Volkswagen (Фольксваген)
BMW (БМВ) Audi (Ауди) Hyundai (Хюндай) Volvo (Вольво)
Mitsubishi (Митсубиси) Chevrolet (Шевроле) Acura (Акура) Lexus (Лексус)
Opel (Опель) Mazda (Мазда) Fiat (Фиат) Ford (Форд)
Skoda (Шкода) Kia (Киа) Nissan (Ниссан) Subaru (Субару)
Renault (Рено) Seat (Сеат) Suzuki (Сузуки) Infiniti (Инфинити)
Dodge (Додж) Jeep (Джип) Peugeot (Пежо) Porsche (Порше)
Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать замену передних тормозных колодок в автосервисе — «Гепард»

    Замена передних тормозных колодок в Киеве осуществляется и другими компаниями. Почему стоит выбрать именно СТО — «Гепард»:

    • Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    • Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    • Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    • Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    • Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    • Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    • Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    • Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    • Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    • Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    • На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту