График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Замена пыльника ШРУСа

СТО - Gepard - Услуги - Замена пыльника ШРУСа

Схема проезда на СТО «Гепард-Центр» (ул. Льва Толстого, 63)

Проезд с Соломенской площади

Проезд с Проспекта Победы

Услуги

Стоимость замены пыльника ШРУСа

Название услуги: Цена от, грн.
Замена ШРУСа наружного от 720
Замена ШРУСа внутреннего от 720

Замена пыльника наружного ШРУСа

Замена пыльника ШРУСа в Киеве на СТО-Гепард

Длительность срока эксплуатации шарнира равных угловых скоростей напрямую зависит от состояния исправностей пыльника. Наличие на них надрывов, механических повреждений или потеки масла требует незамедлительной замены пыльника ШРУСа. Несвоевременное проведение ремонта приведет к тому, что шарнир выйдет из строя из-за того, что вовнутрь его попали пыль и грязь.

Зачем нужен пыльник ШРУСа

Основным функциональным назначением пыльника, независимо от его типа, является защита механизмов от проникновения в их структуру посторонних частиц. Это опасно тем, что нарушается состав смазки, что в свою очередь провоцирует быстрый износ самой детали.

Визуально пыльник выглядит, как резиновая конусообразная деталь, узкий конец которой фиксируется к приводному валу, а широкий – к самому шарниру. Для крепления детали, чаще всего, используют стальные хомуты.

При эксплуатации пыльника на его поверхности образовываются повреждениям в виде небольших трещин и разрывов. Они способствуют проникновению внутрь шарнира пыли и грязи, это приводит к дисфункции самого механизма.

Диагностика пыльника хотя бы с помощью визуального осмотра позволит выявить любые дефекты на его поверхности. Эксплуатация испорченных пыльников может привести к вырыванию шарнира из КПП или ступицы, что в последующем грозит глобальной неисправностью всего транспортного средства. Поэтому малейшие изъяны на пыльнике требует его немедленной замены.

Почему важна своевременная замена пыльника ШРУСа

Одним из основным механизмов, который обеспечивает передачу движения от самой КПП к колесам, является шарнир равных угловых скоростей. Даже незначительное его загрязнение внутри спровоцирует неисправность всего механизма.

Защитные функции для ШРУСа выполняет пыльник, что и обеспечивает работоспособность самого шарнира. Стоит отметить, что стоимость замены пыльника значительно ниже, нежели потом придется оплачивать ремонт всех последствий его несвоевременного монтажа.

Появление на поверхности пыльника трещин и разрывов связано с тем, что он при эксплуатации постоянно контактирует с грязью и находится в условиях повышенной влажности.

Причины, провоцирующие деформацию пыльника:

  • Естественный износ;
  • Неправильный монтаж детали;
  • Экстремальный стиль вождения;
  • Плохое дорожное покрытие;
  • Частое контактирование с водой;
  • Длительное неиспользование машины.

Признаки повреждения пыльника

В случае нерегулярного осмотра технического состояния пыльника, о его неполадках можно услышать через ряд характерных признаков. Они издаются непосредственно во время движения автомобиля. Если деталь незначительно изношена, тогда характерные признаки наблюдаются только во время совершения поворота. При сильном повреждении пыльника звуки слышны даже во время прямой езды. Несвоевременное проведение замены детали может привести к ее разрыву во время езды. Наличие люфта в соединении вала также является характерным признаком поломки.

При визуальном осмотре детали можно самостоятельно увидеть ее повреждения. Для этого всего лишь необходимо будет вывернуть колесо до упора и ШРУС будет видно. Наличие на поверхности пыльника механических повреждений или масляных брызг указывает на необходимость проведения диагностики с последующей заменой внутреннего или наружного пыльника ШРУСа.

Как определить необходимость замены наружного пыльника?

При наличии переднеприводного автомобиля можно без помощи специалистов самостоятельно просмотреть техническое состояние наружного пыльника. Для этого необходимо руль вывернуть в сторону и посмотреть под передние колеса. Отсутствие на гофрированной резинке повреждений или следов смазывающего вещества свидетельствует об исправности детали, в противоположном случае – требуется ее незамедлительная замена. Самостоятельный осмотр состояния пыльника в автомобилях заднего или полного привода невозможен.

Неисправный пыльник способствует тому, что вовнутрь шарнира попадают посторонние частицы, что впоследствии приводит к его деформации и появлению хруста. Это в свою очередь сигнализирует о необходимости замены всего механизма ШРУСа. Езда по дороге с крутыми поворотами позволит самостоятельно определить состояние всего механизма. Если при совершении маневра слышен характерный хруст – это свидетельствует о деформации узла, для восстановления которого необходимо заменить наружный пыльник.

Особенности и стоимость замены пыльника внутреннего шарнира

Демонтаж приводного вала является обязательным условием при замене пыльника внутреннего ШРУСа. Конструкция шарнира обладает характерными особенностями. Поэтому левый и правый между собой не взаимозаменяемые. Как правило, чаще всего подлежит замене внешний пыльник ШРУСа. Но демонтаж и монтаж внутреннего пыльника проводится с обязательным снятием приводного вала, поэтому длительность проведения ремонтных работ с ним значительно больше.

Замена пыльника ШРУСа в автосервисе — Гепард

При необходимости замены пыльника ШРУСа в Киеве рекомендуем воспользоваться услугами автосервиса Гепард. Ценовая политика наших услуг по замене внешнего и внутреннего пыльника ШРУСа является фиксированной и наиболее демократичной в столице.

Сама процедура замены не является сложной, но требует определенные знания, профессионализм и опыт от автослесаря. Мы не рекомендуем рисковать и самостоятельно проводить замену. Доверьте монтаж пыльника ШРУСа высококвалифицированным автомеханикам нашего СТО. Помимо данной услуги, у нас можно провести дополнительно замену смазки в шарнире равных угловых скоростей.
Замена пыльника внутреннего ШРУСа

Почему с нами выгодно сотрудничать?

Преимущества СТО Гепард:

  • Оборудование автосервиса современных ведущих производителей;
  • Высокий уровень профессионализма штатных работников;
  • Открытая фиксированная стоимость услуг по замене ШРУСа;
  • Предоставление гарантийного обслуживания на работы и установленные детали;
  • Обслуживание после окончания сроков гарантии;
  • Короткие сроки проведения ремонта любой сложности;
  • Возможность предварительной записи по телефону.

На территории Киева мы имеем несколько автосервисов в разных районах. Это позволяет нашим клиентам выбрать максимально удобное расположение для себя. Помимо этого, мы оказываем не только ремонтные услуги, но и являемся автоматизированной точкой продаж.

Автомеханики автосервиса самостоятельно подбирают качественные запчасти только проверенных производителей, с предоставлением гарантии на их работоспособность. Для того, чтобы заменить в вашем транспортном средстве пыльник на автосервисе Гепард, звоните по телефонам указанных на сайте. Менеджер предоставит информацию о стоимости услуги именно для вашего авто.

При возникновении вопросов, звоните или оставляйте свой номер телефона в форме обратного звонка, и наши специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки и проведут детальную консультацию.

Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать замену пыльника ШРУСа в автосервисе — «Гепард»

    Замена пыльника ШРУСа в Киеве осуществляется и другими компаниями. Почему стоит выбрать именно СТО — «Гепард»:

    • Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    • Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    • Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    • Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    • Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    • Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    • Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    • Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    • Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    • Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    • На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту