График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Замена фильтра салона

СТО - Gepard - Услуги - Замена фильтра салона

Схема проезда на СТО «Гепард-Центр» (ул. Льва Толстого, 63)

Проезд с Соломенской площади

Проезд с Проспекта Победы

Услуги

Цены на замену фильтра салона

Название услуги Цена от, грн.
ТО комплекс — легковой/кроссовер: замена масла, масляного фильтра, фильтра воздушного и салона + диагностика автомобиля 650 грн.
ТО комплекс — внедорожник/премиум/бус: замена масла, масляного фильтра, фильтра воздушного и салона + диагностика автомобиля 750 грн.
Замена фильтра салона / в педальном узле 160/350 грн.

Замена салонного фильтра

Замена фильтра салона

В случае, если пренебрегать и оттягивать сроки замены салонного фильтра, дисфункций основных механизмов и узлов транспортного средства, конечно, не будет. Но о комфортном пребывании в салоне авто и поддержании в нем оптимального микроклимата можно будет забыть. При условии внимательного отношения к своему здоровью во время езды, а также при наличии заботы о своих близких, которые часто ездят с вами в автомобиле, регулярная замена фильтра салона является обязательной. Автосервис —  Гепард предоставляет качественные услуги по замене салонного фильтра. В своей работе мы строго придерживаемся регламента, установленного производителем машин. Мы устанавливаем исключительно фирменные фильтра с учетом марки авто и делаем свою работу качественно и в кратчайшие сроки.

Виды салонных фильтров

Конструкция салонного фильтра состоит из прямоугольного каркаса, уплотненного по периметру и фильтрующего элемента внутри. К наиболее распространенным видам фильтров относятся противопылевые и угольные. Функциональность противопыльных фильтров заключается в защите от пыли и мелких частиц. Основным материалом их изготовления являются синтетические материалы с антибактериальной пропиткой. В случае, если фильтры содержат активированный уголь, то они обладают дополнительными функциями в виде поглощения посторонних запахов и вредоносных веществ.

Реже можно встретить салонные фильтры со способностью притягивать к своей поверхности пыльные частицы, а также устройства с высокими антибактериальными свойствами. Такие фильтра исключают вероятность размножения бактерий и различных видов представителей грибковых и плесени.

Когда нужна замена фильтра салона?

Одним из основных видов комплектующих в транспортном средстве современных моделей является салонный фильтр. Его функциональное назначение заключается в обеспечении многоуровневого очищения воздуха от различных мелких частиц и пыли, блокировании неприятных запахов и вредных паров извне в салон авто. При длительном использовании фильтра происходит его загрязнение, что приводит к развитию в нем бактериальной флоры. В последующем ее объемы увеличиваются, становятся выше допустимой санитарной нормы, что провоцирует развитие серьезных патологий бронхолегочной системы, а также может вызвать аллергические реакции различного генеза.

Самой весомой и значимой причиной для своевременной и регулярной замены салонного фильтра всегда будет забота о своем здоровье и здоровье окружающих. Сроки замены фильтра определяются регионом, в котором используют автомобиль и временем года. В одном случае она может проводиться один раз в год, в другом случае – и до двух раз за сезон. Но периодичность замены не должна превышать сроки, установленные производителем кондиционера. При необходимости проведения замены салонного фильтра стоимость на данный вид обслуживания в СТО — Гепард наиболее доступная в регионе. Для того, чтобы узнать цену замены салонного фильтра можно позвонить нашему менеджеру или заполнить форму обратной связи на сайте, оставив контактный номер телефона.

Признаки, указывающие на необходимость срочного проведения замены фильтра кондиционера, проявляются в:

  • Чрезмерном запотевании оконных стекол;
  • Наличии неприятных запахов болота, гнили и т. д. при работающем кондиционере;
  • Постоянном оседании на приборной панели пыли;
  • Низкой производительности на максимальном режиме работы сплит-системы;
  • Частых головных болях и быстрой утомляемости при длительном пребывании в авто.

СТО-Гепард проводит замену фильтра салона на следующие марки авто

Volkswagen (Фольксваген) Land-Rover (Ленд Ровер) Range Rover (Рендж Ровер) Kia (Киа) Alfa-Romeo (Альфа Ромео) Audi (Ауди) BMW (БМВ)
Chevrolet (Шевроле) Citroen (Ситроен) Dodge (Додж) Lincoln (Линкольн) Fiat (Фиат) Ford (Форд) Honda (Хонда)
Hyundai (Хюндай) Infiniti (Инфинити) Jaguar (Ягуар) Jeep (Джип) Lexus (Лексус) Mazda (Мазда) Mercedes (Мерседес)
Mitsubishi (Митсубиси) Nissan (Ниссан) Opel (Опель) Peugeot (Пежо) Renault (Рено) Seat (Сеат) Skoda (Шкода)
Subaru (Субару) Suzuki (Сузуки) Toyota (Тойота) Volvo (Вольво) Smart (Смарт) Porsche (Порше) Acura (Акура)

Особенности замены фильтра в салоне автомобиля

Замена салонного фильтра не имеет однообразной единой инструкции. Это связано с тем, что различные производители транспортных средств устанавливают их в различных местах, предоставляя свои схемы их демонтажа и монтажа. Существуют такие конструкции, при которых достать фильтр не представляет особого труда. Но есть такие устройства, для демонтажа которых потребуются не только специальные знания, но и инструменты.

При строгом соблюдении регламента замены салонного фильтра можно существенно сэкономить не только финансы, но и время проведения ремонта. При сильном износе фильтра, его чрезмерном загрязнении и рваном состоянии рекомендуется обязательно проводить чистку и дезинфекцию испарителя системы кондиционирования и отопления, и только потом приступать к замене самого фильтра. Также важно вычистить весь мусор, который попал во внутрь его через отверстия в фильтрующем элементе.

Предоставить 100% защиту и очистку воздуха, который поступает в салон авто, не может ни один фильтр, даже наилучшего качества. Поэтому только ежегодная антисептическая обработка системы кондиционирования сможет должным образом позаботиться о здоровье всех, кто ездит в машине. Такая манипуляция обеспечивает эффективную ликвидацию многих видов бактерий и плесени, которые образуются в результате процессов гниения.

Халатное отношение к необходимости замены салонного фильтра негативно сказывается на состоянии и функциональности все системы климат-контроля в автомобиле. Неисправности вентиляционной системы повышают вероятность обмерзания радиатора-испарителя. При оттаивании формируется благоприятная среда для развития вредоносных бактерий, которые в свою очередь провоцируют появление неприятного запаха. В данном случае обойтись только заменой одного салонного фильтра не получится. Потребуется разборка всей системы, откачка фреона, ручное очищение испарителя, что в комплексе значительно повышает цену ремонта. Своевременная замена фильтра гарантирует надежную защиту от бактерий и инфекций в течении продолжительного времени.

Замена салонного фильтра в Киеве на СТО — Гепард

Преимущества замены фильтров кондиционера (салона) в автосервисе — Гепард:

  • Профессиональная замена салонного фильтра авто любой марки и модели в кратчайшие сроки;
  • Возможность покупки в авторизированной точке продаж СТО — Гепард всех необходимых для обслуживания комплектующих и расходных материалов;
  • Использование современного оборудования и инструментов, способствует замене фильтров, установленных в самых недоступных местах;
  • Доступная стоимость на автозапчасти и все виды услуг по обслуживанию транспортных средств.

При наличии уверенности в том, что самостоятельно провести замену фильтра вы не сможете, мы рекомендуем воспользоваться услугами, предоставляющими СТО — Гепард. Мастера нашего автосервиса в кратчайшие сроки и профессионально устранят любые неисправности в вашем авто. Кроме этого, мы проконсультируем про периодичность замены салонного фильтра именно для вашей марки автомобиля и с учетом условий его эксплуатации. Если остались какие-либо вопросы по обслуживанию сплит-систем и замены салонного фильтра, а также по подбору автозапчастей, звоните нашим менеджерам.

При необходимости можете оставить контакты в форме обратной связи, и наши консультанты свяжутся с вами в кратчайшие сроки.

Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать замену салонного фильтра в автосервисе — «Гепард»

    Замена салонного фильтра в Киеве осуществляется и другими компаниями. Почему стоит выбрать именно СТО — «Гепард»:

    • Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    • Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    • Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    • Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    • Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    • Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    • Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    • Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    • Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    • Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    • На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту