График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Антибактериальная чистка кондиционера автомобиля

СТО - Gepard - Услуги - Антибактериальная чистка кондиционера

Схема проезда на СТО «Гепард-Центр» (ул. Льва Толстого, 63)

Проезд с Соломенской площади

Проезд с Проспекта Победы

Услуги

Антибактериальная чистка автокондиционера

Антибактериальная чистка автокондиционера

За обеспечение свежего воздуха и приятной атмосферы в салоне транспортного средства как для водителей, так и для пассажиров отвечает система кондиционирования. Единственным условием для качественного кондиционирования воздуха является систематическое проведение очистки кондиционера в автомобиле. Это необходимая процедура, которая позволяет существенно увеличить сроки эксплуатации данного устройства в транспортном средстве.

В случае, если водитель или пассажиры начинают ощущать в салоне автомобиля неприятные запахи, то это напрямую указывает о наличии бактерий, грибков или других микроорганизмов, которые размножаются в системах фильтров и воздуховодов. Такие признаки указывают владельцу транспортного средства на необходимость проведения такой специальной процедуры, как антибактериальная обработка автокондиционера.

Благоприятный обстановкой для развития микроорганизмов и всплеска их увеличение является повышенная влажность. СТО — Гепард в Киеве предлагает качественную антибактериальную чистку кондиционеров в автомобилях любой марки. В нашем автосервисе работает исключительно сертифицированные мастера, также мы используем оригинальные марки средств для очистки. Это позволяет нам по завершению обслуживания кондиционера предоставлять гарантию на проведенные работы. Мы гарантируем максимально длительные сроки, на протяжении которых исключается вероятность появления неприятных запахов и развития вредных микроорганизмов в принципе.

Прочистка кондиционера авто: чем обусловлена востребованность процедуры?

Одной из наиболее благоприятных сред для развития вредных бактерий является именно конденсат, который скапливается в системе автомобильного кондиционера. При желании автовладельца исключить перенос бактерий внутри салона через нагнетаемый воздух, что в свою очередь оказывает негативное воздействие на здоровье людей, которые находятся в салоне автомобиля, очистка автокондиционера является обязательной процедурой. Наиболее актуальной считается чистка кондиционера если в транспортном средстве часто находятся дети, люди преклонного возраста или с заболеваниями бронхолегочной системы. Особенно опасно дышать таким воздухом людям при диагностировании такой патологии как астма.

Избежать или исключить загрязнение системы кондиционирования воздуха невозможно. Это связано с тем, что данный процесс является неизбежным, в результате которого частицы пыли и различные микроорганизмы естественным путем оседают на фильтрах и других составляющих деталях сплит системы. При условии не регулярного очищения автомобильного кондиционера, которая предусматривается не реже одного раза в год, вредоносные бактерии начинают стремительно размножаться. На скорость их распространения существенно влияет несколько факторов, таких как погодные условия и экологическое состояние воздуха.

Чистка системы кондиционера автомобиля в Киеве: стоимость процедуры

При планировании проведения антибактериальной чистки автокондиционера стоит учитывать, что стоимость за обслуживание зависит от комплекса необходимых мероприятий:

  • При наличии неприятного запаха, который исходит от кондиционера, требуется осуществить его комплексную чистку;
  • В случае обнаружения механиками сильных загрязнений фильтра, потребуется их замена, иначе в противном случае, загрязнение кондиционера после чистки будет происходить значительно быстрее.

Цена на услугу будет отличаться в зависимости от вида необходимой антибактериальной обработки автокондиционера. В случае, когда можно будет обойтись лишь чисткой – стоимость будет минимальной. Но если потребуется дополнительная обработка спецсредствами или замена самих фильтров, то и цена будет уже выше. Все факты влияют комплексно на ценообразование за обслуживание.

СТО — Гепард гарантирует фиксированную цену за антибактериальную чистку автокондиционера и исключает вероятность появления каких-либо дополнительных затрат. После проведения диагностики и предоставления чек-листа клиенту с перечнем необходимых работ мы подаем окончательную стоимость за обслуживание, которая не меняется, чтобы не случилось.

Чистка системы кондиционера автомобиля: особенности процедуры

Планируя провести антибактериальную чистку автокондиционера, рекомендуем обратиться к специалистам СТО — Гепард. В нашем автосервисе комплексный подход в обслуживании и, в зависимости от сопутствующих факторов, может включать в себя:

Мы проводим диагностику и ставим в известность владельца машины о всех необходимых и рекомендованных услугах, которые можем предоставить с учетом технического состояния системы кондиционирования в машине. Окончательное решение о том, какой вид очистки кондиционера и какой перечень услуг будет проведен нашими специалистами, всегда остается за клиентом.

Чистка кондиционера в авто: стоит ли ухаживать за автокондиционером самостоятельно

Мастера СТО — Гепард категорически запрещают самостоятельно проводить разборку системы кондиционирования в автомобиле. Это связано с тем, что малейшая ошибка в сборке способна привести к глобальным проблемам в функционировании всей системы кондиционирования воздуха.

Существует несколько вариантов чистки автокондиционера. Можно воспользоваться средствами на пенной основе, под воздействием которых возможно самостоятельно дезинфицировать испаритель. Обязательным условием будет строгое соблюдение рекомендаций его производителя, что обеспечит дополнительную профилактику кондиционера в автомобиле.

Но стоит учитывать, что самостоятельная чистка никогда не будет такого же качества, как профессиональная. Это связано с применением специального оборудования и соответствующих навыков, которые гарантируют полноценную очистку системы кондиционирования. Специалисты рекомендуют не реже раза в год проводить в специализированных автосервисах полноценную чистку с обработкой всех деталей системы антибактериальными составами.

Если у вас возникли или остались вопросы по услуге антибактериальной чистки автокондиционеров, звоните на наше СТО или заполняйте форму обратной связи и наши менеджеры свяжутся с вами в кратчайшие сроки.

Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать антибактериальную чистку кондиционера автомобиля в автосервисе — «Гепард»

    Антибактериальная чистка кондиционера автомобиля в Киеве осуществляется и другими компаниями. Почему стоит выбрать именно СТО — «Гепард»:

    • Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    • Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    • Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    • Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    • Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    • Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    • Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    • Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    • Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    • Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    • На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту