График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Заправка автокондиционера

СТО - Gepard - Услуги - Заправка автокондиционера

Схема проезда на СТО «Гепард-Центр» (ул. Льва Толстого, 63)

Проезд с Соломенской площади

Проезд с Проспекта Победы

Услуги

Цена заправки автокондиционера

Название услуги: Цена от, грн.
Диагностика системы кондиционирования автомобиля от 400 грн.*
Заправка автокондиционера от 1000 грн.*
Чистка автокондиционера от 400 грн.*
Промывка автокондиционера от 2000 грн.*
Антибактериальная обработка кондиционера от 400 грн.*

* Стоимость фреона и компрессорного масла входит в цену. В зависимости от марки автомобиля объем фреона может отличатся. В среднем в абсолютно пустой резервуар входит 500-600 грамм фреона.

** При каждой заправке кондиционера фреоном система производит автоматическую замену масла в компрессоре кондиционера, что продлевает срок его службы и является стандартной сервисной процедурой. Сервисный объем используемого компрессорного масла колеблется от 10 до 50 грамм.

Заправка кондиционера фреоном

Заправка кондиционера авто в Киеве на СТО — Гепард

Одной из наиболее популярных услуг по обслуживанию автомобилей в столице Украины считается заправка автокондиционера. Чем можно объяснить такую востребованность? Согласно статистическим данным, в Киеве наблюдается ежегодный стремительный рост количества автомобилей, в комплектации которых предусмотрена система кондиционирования. Также большинство автовладельцев дополнительно оснащают свои транспортные средства, в базовой комплектации которых не предусмотрено кондиционер, данным устройством.

Система кондиционирования считается незаменимым сервисом при условиях высоких температурных режимов. На сегодняшний день автокондиционер не имеет аналогов, поэтому его заправка осуществляется регулярно. Высокая температура на улице провоцирует поднятие градуса и в салоне транспортного средства. Для комфортного нахождения в автомобиле водителю достаточно будет включить кнопку включения кондиционера, после чего он сразу заметит резкие положительные изменения. Данная манипуляция приведет к уменьшению температурных показателей в салоне автомобиля до комфортных параметров.

В каких случаях требуется дозаправка автокондиционера?

Многих автовладельцев интересует вопрос о том, когда необходимо осуществлять заправку кондиционера. Специалисты выделяют основную причину, определяющую степень функциональности устройства. В первую очередь, это отсутствие снижения температуры в салоне автомобиля. Данный признак является первичным и указывает на отсутствие хладагента в системе кондиционирования.

В качестве источника подачи хладагента рекомендуется выбирать только специализированные СТО с современным оборудованием и профессиональным персоналом. Почему стоит выбрать именно наш автосервис в качестве источника подачи хладагента:

  1. Услуга заправки автомобильного кондиционера осуществляется на высоком уровне.
  2. Квалифицированные мастера, имеющие достаточный уровень знаний и опыт работы в области проведения качественной заправки. Как показывает практика, не во всех автосервисах заправка кондиционера осуществляется квалифицированными мастерами. Достаточно часто заправку хладагента в резервуар проводит обычный механик, который по совместительству является и заправщиком.
  3. Манипуляция проводится вручную, не используя автоматические заправочные станции. Основным недостатком подобного оборудования является выкачка старого ресурса из системы кондиционирования в совместимости со всеми частицами грязи. В последующем осуществляется повторная закачка данного хладагента. По итогу автосервис взимает плату как за предоставление нового ресурса, а по факту он таким не является. К каким последствиям приводят данные манипуляции? Полное прекращение функциональности системы кондиционирования, что впоследствии провоцирует необходимость проведения комплексного дорогостоящего ремонта.
  4. Предоставление гарантии на все виды услуг, проводимые нашими специалистами. Согласно статистическим данным, более 95% наших клиентов становятся постоянными. Они ежегодно проводят заправку и обслуживание системы кондиционирования в нашем автосервисе. Это в свою очередь указывает на высокий уровень сервиса и доверие к качеству наших услуг.

Обслуживая систему кондиционирования на СTO «Гепард», вы можете не беспокоиться о ее функциональности в последующем. За все время работы мы завоевали доверие наших клиентов и получили многочисленное количество положительных отзывов от них. Для нас репутация автосервиса очень важна. Поэтому при выполнении любых видов обслуживания мы работаем на результат, который приводит к длительному сотрудничеству.

Как часто нужно заправлять автокондиционер?

Зачастую, периодичность заправки кондиционера авто хладагентом проводится с периодичностью раз в 3-5 лет (в зависимости от необходимости). В данном случае такие сроки относятся к системе, которая полноценно функционирует и характеризуется утечкой хладагента в количестве не более 15% в год. Чем больше лет автомобилю, тем количество его потери увеличивается. Это происходит за счет того, что определенные показатели превышают допустимые значения, что в результате провоцирует более активную работу кондиционера. При этом осуществляется перегрев компрессора и его выход из строя. Для предотвращения данной ситуации рекомендуется регулярно осуществлять заправку автокондиционера. Если возраст транспортного средства превышает 6 лет, тогда заправлять автокондиционер следует каждый год.

Абсолютно по-другому обстоят дела при проявления различных видов неполадок. Данная ситуация требует проведения внеплановой диагностики и преждевременную дозаправку автокондиционера после устранения неисправностей. На развитие поломок могут указывать следующие признаки:

  • Недостаточный уровень охлаждения воздуха в салоне автомобиля;
  • Прерывистая подача охлажденного воздуха;
  • Включение кондиционера сопровождается не характерными звуками;
  • Медленное понижение температуры в салоне автомобиля;
  • Появление неприятного запаха гнили и сырости во время работы системы кондиционирования.

Мы выполняем заправку кондиционера на следующие марки авто

Mercedes (Мерседес) Toyota (Тойота) Honda (Хонда) Volkswagen (Фольксваген)
BMW (БМВ) Audi (Ауди) Hyundai (Хюндай) Volvo (Вольво)
Mitsubishi (Митсубиси) Chevrolet (Шевроле) Acura (Акура) Lexus (Лексус)
Opel (Опель) Mazda (Мазда) Fiat (Фиат) Ford (Форд)
Skoda (Шкода) Kia (Киа) Nissan (Ниссан) Subaru (Субару)
Renault (Рено) Seat (Сеат) Suzuki (Сузуки) Infiniti (Инфинити)
Dodge (Додж) Jeep (Джип) Peugeot (Пежо) Porsche (Порше)

Какие существуют виды фреона, используемые для заправки кондиционера авто?

Наиболее распространенным фреоном для заправки автокондиционеров являются продукты R-12 или R-134а. Современные автосервисы используют более совершенные поколение хладагента. К примеру, R-12 характеризуется производительностью холода в максимальном объеме, при этом затрачивая на данный процесс минимальное количество электроэнергии.

Термодинамические характеристики хладагента R-134 с R-12 достаточно схожи. При этом стоит заметить, что из-за отсутствия в составе данного вида хладагента хлора, какого-либо воздействия на состояние атмосферы R–134 не оказывает.

На сегодняшний день наиболее современным типом фреона считается R-1234yf3. По своему составу он является абсолютно безопасным и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Хотя стоит заметить, что для автокондиционеров такой фреон является слишком горючим. При этом многочисленными опытами доказано, что дополнительный риск воспламенения у него отсутствует. По данным характеристикам его можно сравнивать с R-134a. Данный вид фреона стал максимально востребованным среди автолюбителей большинства стран.

Как происходит заправка кондиционера в автомобиле?

В среднем, для процедуры заправки автокондиционера, требуется пол литра данного вещества. В автосервисе «Гепард» данная процедура проводится высококвалифицированными специалистами и предусматривает поэтапное выполнение следующих действий:

  • Откачивание старого хладагента с последующим выведением из его состава остатков масла и с вакуумированным удалением из системы остатков влаги и воздуха (для проведения данной манипуляции используется специальное оборудование);
  • Тестирование системы кондиционирования на предмет герметичности, что позволяет определить утечку хладагента;
  • Заправка кондиционера маслом, что обеспечивает смазку комплектующих компрессора;
  • Заправка хладагента;
  • Включение двигателя внутреннего сгорания;
  • Активизация работы кондиционера и проверка функциональности всей системы кондиционирования.

Стоит отметить, что без использования профессионального оборудования полноценную качественную заправку автокондиционера выполнить невозможно. Особенно это невозможно при необходимости предварительного выявления причин утечки фреона.

Заправка автокондиционера цена

Сколько стоит заправка кондиционера в автомобиле?

Стоимость услуги заправка автокондиционера в Киеве на нашем СТО определяется с учетом количества хладагента, которое требуется влить в систему. Существуют два вида услуг по обслуживанию системы кондиционирования: это полная заправка или дозаправка. Как правило, в разных автосервисах средняя цена дозаправки стартует от 180 грн., а полной заправки от 500 грн. Данная стоимость невысокая и является доступной для большинства автовладельцев. Цена на СТО «Гепард» на 10-20% ниже среднерыночной.

Как правильно выбрать СTO для заправки и ремонта автокондиционеров

Станциями ручной работы для заправки автокондиционеров могут пользоваться исключительно профессиональные мастера. Что касается станций для автоматической заправки автокондиционеров, то ее использование возможно без наличия определенных знаний и навыков. Главное понимать, где находится ниппель, необходимый для подключения ее шлангов. Специализированный автосервис проводит не только заправку автокондиционеров, а также полное их обслуживание и ремонт. Мастер, умеющий проводить заправку автокондиционера, но при этом не знающий, как его отремонтировать и определить в нем неисправности, не является специалистом по работе с системой кондиционирования.

Преимущества заправки автокондиционеров на СТО — Гепард

Специалисты нашего автосервиса выполняют в кратчайшие сроки максимально качественную заправку кондиционеров. Стоимость за данную услугу у нас является одной из наименьших в регионе. При этом доступная цена не отображается на высоком уровне предоставления данной услуги. Окончательная стоимость формируется с учетом объема используемого для заправки газа и стоимости работы мастера. В автосервисе «Гепард» работы проводятся с использованием специальной автоматической установки, которая самостоятельно определяет объем необходимого газа в системе кондиционирования. Также она определяет количество фреона, которое было израсходовано при заправке автокондиционера.

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно заправлять автомобильный кондиционер?

Рекомендуется проводить заправку автокондиционера с помощью услуг сертифицированного специалиста. В ходе проведения работ проводится диагностика системы на утечку, очищение ее от воздуха и влаги, после заполняется необходимым количеством охлаждающей жидкости. С целью обеспечения безопасности и полноценного функционирования автокондиционера категорически запрещено использование аэрозольных баллончиков.

Как часто нужно заправлять кондиционер в автомобиле?

Периодичность заправки автокондиционера определяется с учетом технического состояния системы кондиционирования и объемов утечки хладагента. Специалисты рекомендуют осуществлять профилактику и заправку системы кондиционирования не реже одного раза в год. Но, с целью поддержания полноценной функциональности системы, стоит внимательно следить за работой кондиционера и при появлении малейших неисправностей осуществлять ее обслуживание.

Как узнать когда нужно заправлять кондиционер в машине?

Не полноценное функционирование системы кондиционирования и недостаточный уровень охлаждения воздуха в салоне автомобиля указывают на необходимость проведения заправки автокондиционера. Для проверки уровня хладагента используются манометр, показатели которого сравниваются с рекомендуемыми значениями в инструкции по эксплуатации транспортного средства. При определении показаний ниже допустимого уровня необходимо немедленно обратиться за помощью к специалисту по обслуживанию автомобильных систем кондиционирования.

При какой температуре можно заправлять автокондиционер?

С целью обеспечения необходимого уровня хладагента в системе кондиционирования и избежания возникновения проблем с функционированием самой системы в будущем, рекомендуется проводить заправку автокондиционера при температуре окружающей среды, показатели которой варьируется от 18 до 28 градусов Цельсия.

По каким нормам осуществляется заправка автокондиционера?

Каждый производитель транспортных средства устанавливает для своих моделей не только нормы заправки автокондиционеров, но и указывает определенный тип охлаждающей жидкости конкретно для каждой марки транспортного средства. Как правило, объемы заправки указаны в руководстве по эксплуатации транспортного средства или на специальной табличке, которая расположена в моторном отсеке автомобиля. Производители рекомендуют проводить заправку автокондиционера с помощью услуг сертифицированных специалистов.

Какой фреон лучше подходит для заправки автокондиционеров?

Существуют различные типы фреонов, которые классифицируются по нескольким параметрам. Но их выбор осуществляется с учетом марки и модели транспортного средства. К примеру, старые модели машин предусматривают использование фреона R12, а для более современных марок – R134а. Для того, чтобы понять, какой конкретный тип фреона необходим для заправки именно вашего транспортного средства, необходимо ознакомиться с информацией в руководстве пользователя или она специальной табличке, которая расположена в моторном отсеке транспортного средства.

Какое количество фреона необходимо заливать в кондиционер авто?

Объем охлаждающей жидкости, необходимой для наполнения кондиционера, определяет моделью транспортного средства и емкость самой автомобильной системы кондиционирования. Как правило, большинство систем кондиционирования заполняются фреоном в количестве от 400 до 800 граммов. В любом случае, точное количество необходимого хладагента указано в пользователе на каждую модель транспортного средства.

Какой алгоритм заправки автокондиционера фреоном?

Независимо от марки транспортного средства, процесс заправки системы кондиционирования начинается после того, как мастер присоединит специальное оборудование к самой системе. После удаления остатков использованной охлаждающей жидкости проводится исследование системы на наличие утечек и только после этого осуществляется заправка фреона до необходимого уровня.

Что делать при обнаружении утечки фреона автокондиционера?

Определить наличие утечки хладагента можно за счет недостаточного охлаждения салона автомобиля или за счет появления в системе посторонних шумов. Для устранения утечки рекомендуется обращаться в специализированный сервисный центр, в котором проведут полноценную диагностику системы с последующим выполнением ремонтных работ. При наличии утечки не стоит самостоятельно заправлять автокондиционер. Данные манипуляции могут привести к появлению более серьезных и дорогостоящих поломок в системе кондиционирования транспортного средства.

Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать заправку кондиционера в автомобиле в автосервисе — «Гепард»

    Заправка кондиционера в автомобиле в Киеве осуществляется и другими компаниями. Почему стоит выбрать именно СТО — «Гепард»:

    • Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    • Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    • Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    • Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    • Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    • Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    • Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    • Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    • Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    • Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    • На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту