График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Замена сайлентблоков

СТО - Gepard - Услуги - Замена сайлентблоков

Схема проезда на СТО «Гепард-Центр» (ул. Льва Толстого, 63)

Проезд с Соломенской площади

Проезд с Проспекта Победы

Услуги

Стоимость замены сайлентблоков

Название услуги: Цена от, грн.
Замена сайлентблоков переднего рычага (за штуку) от 400
Замена сайлентблока задней цапфы от 720
Замена сайлентблоков балки 1800

Замена сайлентблоков рычагов

Замена сайлентблоков в Киеве на СТО-Гепард

Одной из составляющих конструкций автомобильной подвески являются сайлентблоки. Визуально данная деталь представляет собой шарнир, состоящий из двух металлических втулок, между которыми находится резиновая вставка. Его функциональное предназначение заключается в смягчении нагрузок при ударе и уменьшение их влияния на кузов автомобиля. Классифицируются сайлентблоки по уровню жесткости и по месту их расположения в транспортном средстве. Использование деталей из более жесткого сырья делает автомобиль маневреннее, но при этом его чувствительность на все неровности дороги значительно повышается.

Регулярное использование машины повышает постоянную динамическую нагрузку на сайлентблоки, что приводит к их износу и требует немедленной замены. Такой вид ремонтных работ достаточно проблематичный и в отдельных случаях может потребовать дополнительной разборки самой подвески. Профессиональную замену изношенных сайлентблоков могут провести исключительно квалифицированные механики в СТО со специализированным оборудованием и необходимыми инструментами.

Назначение и замена сайлентблока

Появление сайлентблоков в конструкции транспортных средств значительно увеличило комфорт при их использовании. Стали отсутствовать удары по рулевому колесу, и исключилась деформация кузовной части. Помимо этого, сайлентблоки выполняют защитные функции для некоторых деталей автомобиля от износа. Несмотря на большое количество преимуществ, данная запчасть имеет единственный недостаток, который проявляется в ее быстром износе.

Стоит отметить, что демонтаж старых и монтаж новых сайлентблоков самостоятельно, без специального оборудования и навыков, провести невозможно. Киевская сеть автосервисов Гепард, оказывает профессиональные услуги по замене сайлентблоков задней балки и рычага подвески в кратчайшие сроки.

Сайлентблоки рычага подвески и признаки их неисправности

Износ в результате длительной эксплуатации является основной причиной поломки сайлентблоков. Когда деталь длительное время используется, о ее износе начинают сигнализировать характерные признаки, заметив которые необходимо немедленно проводить замену сайлентблоков рычага подвески спереди. К наиболее частым и ярко выраженным признакам относят:

  • Ощущение вибрации в кузове;
  • При повышенной скорости машину уводит в стороны;
  • Снижается управляемость;
  • Слышны нетипичные звуки при работе авто;
  • На поверхности визуальные дефекты детали.

Несвоевременная ликвидация неисправности может значительно повысить финансовые растраты на ремонт автомобиля, потянув за собой замену и других деформированных деталей.

Признаки износа сайлентблоков задней балки

Рабочие сайлентблоки без дефектов характеризуются высоким запасом прочности, что обеспечивает их длительный срок эксплуатации. На его длительность влияют не только плохое дорожное покрытие, но и экстремальный стиль вождения автомобиля. Если резина на автомобильных покрышках стирается неравномерно или теряется устойчивость машины при повороте – это значит об износе сайлентблоков.

Помимо этого, насторожить должны скрипы сзади кузова автомобиля и проявление ударов во время движения машины по бездорожью. Все эти показатели свидетельствуют о необходимости проведения немедленной диагностики исправности автомобиля с последующей заменой сайлентблоков задней балки.

Причины поломок сайлентблоков

Одной из основных причин замены сайлентблоков любого типа является естественный износ, который происходит в результате систематических динамических нагрузок на них. Стоит отметить, что детали требуют замены после прохождения километража. Для старых автомобилей он составляет 50 тысяч, а новые – могут проехать до 70 тысяч. Но не стоит забывать о том, что под воздействием некоторых причин ресурс износостойкости сайлентблоков может значительно уменьшиться.

Профессиональный водитель без проведения диагностики способен услышать признаки износа деталей. В первую очередь, будет заметно снижение управляемости машиной, а во вторую – во время поворота руль будет останавливаться. Данные показания являются важным сигналом о наличии неисправности. Искривление развала схождения тоже является одной из причин поломок сайлентблоков.

Какие сайлентблоки надежнее – резиновые или полиуретановые?

Качество работы всей подвески зависит от монтажа новых сайлентблоков из полиуретана. Также стоит отметить, что их срок эксплуатации значительно дольше, чем у резиновых. Существует единственный недостаток – это стоимость, которая значительно выше их резиновых аналогов. Но экономия в данном случае все равно есть, так как замену полиуретановых деталей придется проводить значительно реже.

Полиуретановые сайлентблоки повышают качество работы транспортного средства в движении, машина становится более маневренная и управляемая и при этом минимизируется вероятность деформации подвески. Грамотно подобранные и правильно установленные детали способствуют максимальному поглощению нагрузки при ударах, снижению вибрации и уровня шума.

Наличие в машине пониженной управляемости указывает на то, что резиновые сайлентблоки необходимо менять на полиуретановые. На СТО Гепард имеется автоматизированная точка продаж. Это гарантирует профессиональный подбор оригинальных комплектующих при проведении ремонтных работ, на качество которых мы предоставляем гарантию.
Замена сайлентблоков балки

Последствия несвоевременной замены сайлентблоков

Халатное отношение к необходимости замены сайлентблоков и полное ее игнорирование приведет к тому, что при высокой скорости автомобиль будет неустойчив на дорожном покрытии. Такое состояние машины несет серьезную угрозу не только для жизни и здоровья самого водителя, но и для других участников дорожного движения. Помимо этого, усиливается нагрузка на покрышки, что приводит к их неравномерному износу.

Не рекомендуется пренебрегать процедурой замены сайлентблоков, тем более стоимость такой услуги достаточно низкая. Хотя никакие деньги не сравняться с безопасностью вождения! Разрушение посадочных мест для крепежей потребует дополнительной замены всего рычага.

При необходимости проведения замены сайлентблоков любого типа рекомендуем не медлить, и смело обращаться в автосервис Гепард.

При возникновении вопросов звоните по номеру телефона __ или оставляйте свои контакты в форме обратного звонка, и наши специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки и проведут детальную консультацию.

Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать замену сайлентблоков в автосервисе — «Гепард»

    Замена сайлентблоков в Киеве осуществляется и другими компаниями. Почему стоит выбрать именно СТО — «Гепард»:

    • Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    • Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    • Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    • Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    • Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    • Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    • Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    • Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    • Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    • Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    • На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту