График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Замена амортизаторов на Toyota (Тойота)

СТО - Gepard - Услуги - Замена амортизаторов - Замена амортизаторов Toyota (Тойота)
Услуги

Цены на замену амортизаторов на Тойота

Услуга Цена
Замена амортизатора переднего от 560 грн.
Замена амортизатора заднего от 450 грн.

Замена амортизаторов Тойота

Замена передних и задних амортизаторов Toyota — СТО-Гепард

Своевременная замена амортизаторов на Toyota в Киеве – залог комфортной и безопасной езды. Это узел, предназначенный, для компенсирования ударов и толчков во время движения авто и перемещения подвижных частей подвески.

Замена амортизаторов на Toyota

Вследствие высоких нагрузок, независимо от качества амортизаторов, они изнашиваются постоянно. Это усугубляется неправильными условиями эксплуатации. Поэтому проверять их состояние следует регулярно в соответствии с рекомендациями производителя. Чаще всего амортизатор значительно изнашивается через 80-100 тысяч км. После этого пробега узел следует проверять более тщательно и при необходимости заменить. Стоимость замены амортизаторов на Toyota складывается из цены узла для конкретной модели авто и расценок на услуги мастеров.

Причины выхода амортизаторов из строя

Основными причинами поломок амортизаторов является неправильная установка при замене или эксплуатация автомобиля. Некоторые дефекты могут быть устранены без снятия узла. Неисправность амортизаторов также может быть вызвана естественными факторами:

  • Амортизационная жидкость потеряла первоначальные эксплуатационные качества, выработав положенный ресурс и вобрав в себя влагу. Амортизатор работает жестче.
  • Нарушена целостность уплотнения между поршнем и внутренней стенкой рабочего цилиндра. Сальник рвется если вышел срок его эксплуатации, или на него повлияли внешние факторы.
  • Деформированы пластины клапанов. Это происходит из-за некачественного металла пластин (заводской брак) или плохих условий эксплуатации.
  • Износ сайлентблоков. Они периодически теряют эластичность вследствие естественного изнашивания и требуют замены.

Почему необходима замена амортизаторов

Амортизаторы на машине испытывают повышенные нагрузки: выдерживают вес авто и принимают удары от неровностей на дороге. Но меняют их относительно нечасто – 2-3 раза в течение всей эксплуатации. Чаще всего замену делают из-за выхода узла из строя, иногда – чтобы повысить комфортность поездок и улучшить поведение авто на дороге.

Диагностика состояния амортизаторов

Состояние амортизационной системы диагностируют несколькими способами:

  1. Ощущения водителя при езде. Авто неустойчиво на поворотах, его раскачивает, либо подвеска слишком жесткая, водитель чувствует каждый камешек на дороге, при этом стук в подвеске может быть либо отсутствовать.
  2. Раскачивание стоящего автомобиля. Раскачав машину, оценивают количество колебательных движений до полной остановки. Метод результативен, если амортизатор полностью износился. Степень износа так выяснить невозможно.
  3. Визуальный. Сняв амортизатор, его осматривают на наличие подтеков, капель масла, целостности крепления, штока, корпуса.
  4. Проверка на специальном диагностическом стенде. Самый точный и дорогой метод диагностики. Снятый амортизатор устанавливают на стенд, определяют его эксплуатационные характеристики, сравнив которые с эталонными, заявленными производителем, определяют отклонения и причины выхода из строя.

Непрофессиональная установка выявляется первыми тремя методами уже в первые дни эксплуатации.

Замена комплектующих амортизатора

Замена стойки амортизатора на Toyota требует от автомеханика определенных навыков и знаний, а также наличия специальных инструментов. Причем, процесс замены передних и задних стоек различаются между собой. Отличается также ремонт и замена амортизаторов разных моделей Toyota.

Замена амортизаторов в Киеве — СТО-Гепард

Постоянные клиенты СТО «Гепард» отмечают профессионализм автомехаников, ценят оперативность, справедливые цены на замену амортизаторов на Toyota, высокое качество работы. Компания устанавливает только оригинальные запчасти и комплектующие, идеально соответствующие сопряженным узлам, проверенные на заводе-изготовителе по тем же регламентам, что и «родные детали» авто. На все свои услуги предоставляет гарантию.

Звоните по телефонам на сайте, чтобы получить бесплатную консультацию об оказании услуги, а также, выяснить сколько стоит замена для конкретного случая.

Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать замену амортизаторов на Toyota (Тойота) в автосервисе — «Gepard»

    Замена амортизаторов на Toyota в Киеве осуществляется и другими компаниями. Почему стоит выбрать именно СТО — «Gepard»:

    • Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    • Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    • Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    • Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    • Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    • Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    • Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    • Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    • Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    • Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    • На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту