График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Замена масла в АКПП Hyundai (Хюндай)

СТО - Gepard - Услуги - Ремонт КПП - Замена масла в АКПП - Замена масла в АКПП Hyundai (Хюндай)
Услуги

Цены на замену масла в АКПП

Цена услуги:

Замена масла АКПП без фильтра 550 грн.
Замена масла АКПП с заменой фильтра 950 грн.

Стоимость жидкости:

Kroon Oil Almirol (Голландия) 228 грн./1л
Motul Multi ATF (Франция) 340 грн./1л
Motul ATF VI (Франция) 340 грн./1л

Замена масла в АКПП на Hyundai в Киеве — СТО-Гепард

Замена масла в АКПП ХюндайРано или поздно перед любым владельцем собственной машины с автоматической коробкой передач встает вопрос: менять или не менять масло в АКПП?

Трансмиссионное масло в АКПП выполняет несколько функций: это и рабочее тело для гидротрансформатора и гидравлической системы управления, это и отвод тепла, это и смазка для подшипников АКПП. Кроме того, любое самое лучшее масло со временем теряет свои физические и химические свойства. Для нормальной работы коробки важно, чтобы масло сохраняло свои свойства в небольшом диапазоне характеристик. Добиться на сегодня этого практически невозможно и масло лучше всего, в соответствии с регламентом, менять.

Что нужно учитывать при замене масла в АКПП на Хюндай?

При замене масла в коробке передач АКПП Хюндай (Hyundai) нужно учитывать некоторые важные моменты. Так до 2014 года автомобили комплектовались четырехступенчатой АКПП. В 2014 совместно с Мицубиси компанией была разработана шестиступенчатая коробка передач. Первую замену масла в такой коробке рекомендуется проводить при пробеге 60-90 тыс. км. (в зависимости от условий эксплуатации). Почти все производители сегодня говорят о ненадобности замены масла в АКПП, однако практика показывает, что такая замена необходима. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы в эксплуатации коробки передач (с ее возможным полным выходом из строя).

Когда менять масло в автоматической коробке передач?

В условиях эксплуатации в городской среде на дорогах с асфальтовым покрытием производители рекомендуют проводить первую замену масла в автоматической коробке после 50-60 тыс. км пробега. В условиях же агрессивного управления машиной и при езде по пересеченной местности с каменистыми, песчаными, грунтовыми дорогами лучше это делать через каждые 40 тыс. км пробега. Что касается самой коробки передач, то ее гарантийную проверку нужно проводить в соответствии с регламентом производителя по плану.

Основные факторы, влияющие на износ коробки передач и свойства трансмиссионного масла в нем:

  • Частое прерывистое движение в городе с постоянным торможением и разгонами;
  • Частая езда по горной местности;
  • Частые поездки с прицепом;
  • Частая езда по бездорожью.

Если эти факторы присутствуют, то при минимальном пробеге не избежать изменения характеристик используемого в АКПП масла и стоит подумать о скорейшей его замене с предварительным тестирование самой АКПП. При наличии этих отягчающих эксплуатацию факторов стоит производить первую замену масла после 60 тыс. км пробега.

Как выбрать масло для АКПП — процедура замены

Основные способы замены масла в автоматической коробке передач:

  1. Полная замена вытеснением;
  2. Частичная замена масла;
  3. Очистка масла с помощью присадок без его замены.

Процесс работы любой коробки передач основан на трении, из-за чего избежать попадания в масло различных частиц не избежать. В коробке присутствуют фильтры и магнитные улавливатели, которые частично решают проблему с разного рода частицами и инородными элементами, но не могут очистить масло полностью. Рабочий объем масла в АКПП около 10 литров.

Выбирать масло для замены в коробке автомат необходимо только оригинальное, желательно того же производителя, что используется в заводской комплектации. Использование других масел сторонних производителей может привести к нежелательным последствиям и даже полному выходу из строя АКПП.

Полная и частичная замена масла в коробке автомат

Полная замена масла в АКПП на Хюндай предполагает слив всего имеющегося масла и промывку с помощью специального оборудования всей системы трансмиссии коробки передач. Возможна замена с замещением старого масла на новое. Другим вариантом полной замены является слив старого масла, промывка системы и закачка в нее нового свежего масла.

Частичная замена масла АКПП на Хюндай предполагает аппаратную замену путем замещения части старого трансмиссионного масла: в систему коробки закачивают под давлением около 2-3 литров свежего масла, а старое сливается.

Вспомогательным вариантом, без замены масла в коробке автомат без аппарата, может быть использование промывочных присадок, которые специальным оборудованием добавляют в старое масло и потом все физические частицы, оседающие за счет работы реагента извлекаются фильтрами и уловителями. Большой минус использования присадок — невозможность их полного удаления из системы АКПП. Это самый недорогой по цене вариант.

Все варианты замены (полной или частичной) должны проводиться только специалистами СТО в Киеве с использованием специального оборудования автосервиса.

Замена масла в АКПП на Хюндай в Киеве от СТО-Гепард

Специалисты СТО-Гепард в Киеве готовы в кратчайшие сроки заменить масло в АКПП Хюндай как полностью с промывкой коробки, так и частично. Стоимость и цену на услуги можно найти на сайте сервисного центра в подробном прайс-листе. Современное оборудование, квалификация специалистов и использование качественных современных средств позволит увеличить срок бесперебойной работы АКПП вашего автомобиля без лишних финансовых затрат.

Услуги

почему СТО “ГЕПАРД”?

гарантия на все работы, запчасти и комплектующие

circular-label-with-certified-stamp

высококачественный и
сертифицированный сервис

нам доверяют 10 всеукраинских автоклубов

качественные и проверенные
материалы и комплектующие

ЗАПИШИТЕСЬ НА СТО В 1 КЛИК

Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения списка работ в удобное для Вас время

    Мы работаем с:

    Почему стоит делать замену масла в АКПП Hyundai (Хюндай) в автосервисе «Gepard»

    Почему стоит выбрать СТО «Gepard» для замены масла в коробке автомат на Hyundai в Киеве:

    1. Огромный опыт мастеров, которые регулярно проходят обучения и курсы повышения квалификации, изучают все новинки и технологические ноу-хау рынка;
    2. Наличие современного оборудования и инструмента, который постоянно обновляется в ногу со временем;
    3. Большинство жидкостей, расходников, фильтров и прокладок в наличии или под заказ с доставкой в кратчайшие сроки;
    4. Среднерыночные цены и доступные цены, золотая середина по соотношению цена/качество;
    5. Партнеры 10-й автоклубов по всей Украине, также нам доверяют свои автомобили десятки известных на рынке компаний — лидеров в своей нише;
    6. Предоставляем гарантию на все виды работ и запчастей в соответствии с приказом Мининфраструктуры № 615 от 28.11.2014
    7. Комфортная комната клиентов с панорамными окнами для наблюдения за процессом ремонта вашего авто, а также с уютным детским уголком, тв, вай-фай и т.д.;
    8. Круглосуточное видеонаблюдение, которое построено таким образом, что обеспечивает полный контроль за автомобилем на всех этапах ремонта и каждый пост виден как минимум на двух видеокамерах;
    9. Накопительная система скидок для постоянных клиентов;
    10. Охраняемая территория, на которой ваш автомобиль будет в полной безопасности;
    11. На нашем веб-сайте можно увидеть фотоотчеты работ наших специалистов.

    Безусловно, это не все плюсы, но их вполне достаточно, чтобы прямо сейчас определиться с выбором надежного СТО и оставить заявку!

    ❶ Где находится СТО Gepard?
    Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
    ❷ Как с Вами связаться?
    Вы можете позвонить нам по телефонам:
    098-554-99-55 - Окружная
    095-554-99-77 — Центр
    ❸ С какими марками авто вы работает?
    Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
    ❹ Какие Ваши главные принципы?
    Наши основные принципы это качество и безопасность.
    Оберіть мову сайту