График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Плюсы и минусы ГБО

Преимущества и недостатки ГБО

Плюсы и минусы ГБО. В большинстве случаев, люди привыкли к тому, что транспортные средства заправляются бензином. Но высокая стоимость данного вида топлива провоцирует потребность в существенной экономии, особенно, если использование автомобиля тесно связано с профессиональной деятельностью его владельца. Рациональным решением, в данном случае, будет инвестиция в специальное оборудование по переводу на газ, что позволит существенно экономить при каждой заправке транспортного средства.

Согласно мнению экспертов в области газовой промышленности, в течение ближайших пару лет пятая часть автомобилей по всему свету будет ездить с использованием газового топлива. Рассмотрим основные плюсы и минусы перевода машины на газ.

Преимущества перевода автомобиля на газ

В случае, если на транспортное средство установлено ГБО, то его владелец получает следующий список преимуществ:

  1. Стоимость заправки автомобиля становится значительно меньше, так как цена на газ практически в два раза дешевле, чем на бензин.
  2. Увеличиваются эксплуатационные сроки деталей двигателя внутреннего сгорания за счет того, что он функционирует плавно и тихо на сжиженном газе, снижается нагрузка на коленвал и цилиндропоршневую группу.
  3. Увеличивается автономный пробег до двух раз за счет параллельного наличия газовой и бензиновой систем питания соответственно с большим объемом топлива.
  4. Состав выхлопных газов значительно чище, отсутствуют вредные добавки, свинец и сера. Наличие ГБО в некоторых странах позволяет платить меньше налогов на авто.
  5. Длительность эксплуатационного периода мотора становится значительно больше. Высокое октановое число газа уменьшает нагрузку на двигатель, что в свою очередь препятствует быстрому износу клапанов, свечей и поршней ДВС.

Недостатки газобаллонного оборудования

При переводе транспортного средства на газ также стоит учитывать и сложности, которые могут возникнуть при установке и использовании системы ГБО. Они проявляются в виде:

  1. Высокой стоимости самого оборудования и его установка в автомобиль. Автосервис «Гепард» предлагает покупку и монтаж ГБО по разумным ценам.
  2. Уменьшения объема багажника в среднем на размер «запаски». Как правило, параметры стандартного тороидального баллона именно такие.
  3. Необходимости проведения регулярных осмотров технического состояния автомобиля. Но с другой стороны этот факт стоит рассматривать как положительный момент, приучающий автовладельца к самодисциплине за контролем состояния авто.

Рациональность решения установки ГБО

Многие автовладельцы часто задумываются о том, стоит или нет устанавливать на свое транспортное средство газобаллонное оборудование. Их раздумья основываются на том, насколько это будет выгодным вложением и правильным решением.

Специалисты рекомендуют установку ГБО при условии ежедневного использования автомобиля не менее часа в сутки. При условии, что транспортное средство используется крайне редко и на небольшие дистанции, при этом расход топлива в авто минимальный, установка ГБО будет крайне нерациональной. Это связано с тем, что при таких условиях высокая стоимость оборудования будет окупаться очень долго.

Какие же условия эксплуатации транспортного средства позволят получить максимальную выгоду от перевода его на газ:

  • Часто использование автомобиля для активной и продолжительной езды каждый день;
  • Отсутствие вероятности продажи автомобиля в ближайшие пару лет и более;
  • Большой расход топлива от 10 и более литров на 100 км.

Экономическая целесообразность перевода машины на газ будет при условии ежедневного ее использования для преодоления длинных дистанций и при условии, если не планируется смена владельца следующие пару лет.

Оценив все «за» и «против» и решив устанавливать ГБО в свой автомобиль, необходимо правильно выбрать автосервис для проведения данных работ. Очень важно доверять установку газобаллонного оборудования исключительно специалистам. Более подробно об установке ГБО на различные марки авто вы можете ознакомиться в разделе «Наши работы».

Автосервис «Гепард» гарантирует качество предоставляемых услуг. У нас работают высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы по установке ГБО различных моделей.

Не стоит рисковать своей жизнью и при этом тратить большие деньги на обслуживание ГБО. В нашем автосервисе доступная стоимость и гарантия на все виды предоставляемых услуг. Мы уверены в качестве своей работы и соответственно в вашей безопасности!

❶ Где находится СТО Gepard?
Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
❷ Как с Вами связаться?
Вы можете позвонить нам по телефонам:
098-554-99-55 - Окружная
095-554-99-77 — Центр
❸ С какими марками авто вы работает?
Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
❹ Какие Ваши главные принципы?
Наши основные принципы это качество и безопасность.
Оберіть мову сайту