График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Как отключить сигнализацию

Как отключить сигнализацию полностью

Как отключить автосигнализацию?

Как отключить сигнализацию. На сегодняшний день автомобильная система сигнализации имеет доступную стоимость. Это позволяет практически каждому владельцу машины установить ее на свое транспортное средство. Как правило, большинство водителей не знают алгоритма установки и подключения сигнализации, и поэтому для данного вида обслуживания обращаются в специализированные автосервисы. При комплектации машины сигнализацией может потребоваться полное отключение всей электронной защиты автомобиля. Такая ситуация случается крайне редко. Но часто для ее устранения и отключения сигнализации без наличия брелока не обойтись без помощи специалистов СТО.

Рассмотрим с вами основные причины, требующие отключение сигнализации, и способы проведения данного вида работ, при условии, что она не работает.

Почему не работает сигнализация?

Для того, чтобы разобраться в механизме отключения электронной защиты транспортного средства, необходимо установить причины ее неисправности. Как правило, электроника имеет достаточно причин для выхода из строя. Помимо одной из основных причин в виде отсутствия реакции сигнализации на брелок, специалисты выделяют ряд следующих проблем:

  • Отсутствие питания из-за того, что разрядился аккумулятор;
  • Перегорели предохранители из-за сбоев в сети бортового электроснабжения;
  • Повредились или перегорели провода, снабжающие питанием систему сигнализации;
  • Контакты элементов электронной защиты окислились.

Устранить проблему с неработающим брелоком сигнализации значительно легче и проще. А вот уже для замены провода или очистки контактной группы потребуется проведение более объемных работ. Это связано с вмешательством во внутренние коммуникации транспортного средства. Например, для замены перегоревших предохранителей потребуется вскрытие блока предохранителей.

В каких случаях сигнализация не реагирует на брелок?

Автоэлектрики СТО «Гепард» выделяют три основные причины неисправности электронной защиты транспортного средства. Важно разобрать каждую из них по отдельности. И так, это могут быть:

  1. Радиопомехи;
  2. Неисправность самого брелока;
  3. Разрядка аккумуляторной батареи.

Поэтому выбор способа отключения сигнализации в автомобиле должен основываться на причине появления неисправностей в ее функционировании.

Наличие радиопомех

Все электроприборы излучают радиоволны. При значительном скоплении транспортных средств или различных видов электроники, возможно приглушение сигналов другими радиоволнами. Такое искажение сигнала приводит к отсутствию реакции системы сигнализации на задачи, поступающие от брелока. Для устранения данной проблемы потребуется стать максимально близко возле той части авто, в которой находится управление электронной защитой и заново активировать пульт.

Не работает брелок сигнализации

Данная причина возникает достаточно редко и то только при условии механического повреждения брелока или попадание его во влажную среду. Обычно выходит из строя именно внутренняя микросхема, но это происходит не часто, потому что она комплектуется дополнительной защитой. Чаще всего основой причиной того, что не работает брелок сигнализации, являются его разряженные батарейки. В этом случае при нажатии на кнопку не загорается сигнальный индикатор. Это говорит о том, что требуется замена источника питания в устройстве. В случае, если пульт с функцией двухсторонней связи, то на его экране отобразится индикатор севшей батарейки. Для устранения такой неисправности требуется замена самой батарейки. При наличии запасного брелока, можно будет им отключить электронную защиту автомобиля.
Как отключить сигнализацию без брелка

Не работает сигнализация потому, что сел аккумулятор

Разряженное состояние аккумуляторной батареи в транспортном средстве приводит к обесточиванию его всех бортовых устройств и электронной защиты в том числе. В таком случае, доступ в салон автомобиля можно получить только с помощью механического открытия водительской двери ключом. Для того, чтобы отключить сигнализацию, потребуется провести зарядку батареи или заново запустить мотор через прикуриватель от аккумулятора другого транспортного средства. От зарядки, так называемого в данном случае генератора, все бортовые системы заработают, и тогда появится возможность отключения электронной защиты в вашей машине.

Как отключить сигнализацию без брелка?

Существуют два основных способа решения данной проблемы. Это может быть аварийное отключение или снятие с охраны с помощью кодирования. Для введения в действие любого из этих способов предусмотрено использование кнопки Valet.

Давайте разберемся, как с помощью данной кнопки можно отключить сигнализацию на транспортном средстве. Ее функциональным назначением является перевод системы охраны в сервисный режим. Технический мануал к вашей марке авто указывает, где именно располагается данная кнопка. Как правило, большинство производителей автомобилей, устанавливают кнопку Valet в районе блока с предохранителями. Существую такие модели машин, в которых она располагается непосредственно под панелью приборов или рулевой колонкой, а также можно ее найти и за самим бардачком.

Как отключить сигнализацию кнопкой Валет аварийно?

Для осуществления таких манипуляций необходимо выполнить следующий алгоритм действий. Он основан на последовательном повороте ключа между позициями LOCK и ON, и параллельном нажатие в это момент кнопки ON. Пример того, как полностью отключить электронную защиту авто, заключается в выполнении простейшей комбинации – поворот ключа зажигания и кратковременное нажатие кнопки Valet. Как правило, алгоритм действий достаточно сложнее и напрямую зависит от конфигурации системы сигнализации, установленной на авто.

Как отключить сигнализацию кнопкой Валет методом кодирования?

Для применения данного метода требуется знать PIN-код, который использовался при установке и настройке электронной защиты автомобиля. Как правило, он состоит из цифр в количестве от двух до четырех. В случае, если система сигнализации не функционирует, необходимо последовательно выполнить следующие действия:

  1. Привести в действие зажигание в режим ON.
  2. Нажать кнопку Valet в соответствии с числом первым на PIN-коде.
  3. Выключить зажигание, вернув в режим LOCK.

Такой алгоритм действий следует повторить для всех чисел PIN-кода, и только после этого система электронной защиты автомобиля разблокируется. Независимо от способа отключения сигнализации в машине, будь то аварийное отключение или методом кодирования, в любом случае система электронной защиты и сам автомобиль не получат повреждений. Намного хуже ситуация, когда не работает брелок и ключи от дверей машины отсутствуют.

Как открыть машину без ключа на сигнализации?

Современные модели транспортных средств имеют личинку замка только на водительской двери. Это объясняется тем, что открытия автомобиля чаще всего используется брелок центрального замка. Поэтому очень часто возникают ситуации, когда владелец авто не имеет при себе ключа от своей машины. В таком случае, важно понимать, как можно полностью отключить сигнализацию, если ее брелок вышел из строя. Иначе открытие дверей авто будет сопровождаться громким звуковым сигналом электронной защиты транспортного средства. Для предотвращения такой ситуации потребуется демонтировать плюсовую клемму с аккумуляторной батареи. Это позволит обесточить все устройства транспортного средства, в том числе и систему сигнализации.

После отключения электронной системы безопасности на машине без доступа в салон можно приступать к открытию водительской двери без ключа. Для этого потребуется применение грубых методов, основанных на отгибании двери и резинового уплотнителя. Это позволит создать щель между кузовом авто и самой дверью. Для этого можно использовать отвертку, плоскую монтажку или деревянный колышек. В образовавшуюся щель стоит опустить веревочную петлю или проволоку, с помощью которых необходимо будет подцепить кнопку замка и поднять ее вверх. Это позволит разблокировать дверь. Но не стоит забывать о том, что такой способ открытия дверей очень опасный и может существенно повредить не только резиновый уплотнитель, а и само лакокрасочное покрытие.

Высококвалифицированные специалисты автосервиса «Гепард» помогут устранить любые неисправности системы электронной защиты в вашем автомобиле. Мы знаем различные способы подключения сигнализации, быстро и правильно устанавливаем причины ее неполадок и можем провести аварийное отключение электронной защиты автомобиля.

❶ Где находится СТО Gepard?
Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
❷ Как с Вами связаться?
Вы можете позвонить нам по телефонам:
098-554-99-55 - Окружная
095-554-99-77 — Центр
❸ С какими марками авто вы работает?
Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
❹ Какие Ваши главные принципы?
Наши основные принципы это качество и безопасность.
Оберіть мову сайту