График работы
Пн — Пт 09:00 — 19:00
Сб 10:00 — 18:00
предварительная запись
Top

Регулировка клапанов Toyota Rav 4 (Тойота Рав 4)

Стоимость регулировки клапанов Toyota RAV 4 в КиевеСтоимость регулировки клапанов Тойота RAV4 в Киеве

Регулировка клапанов двигателя Тойота Рав 4 стоит недорого и позволит сохранить автотранспортное средство в рабочем состоянии долгое время. Японская фирма Тойота известна на весь мир своими качественными и надёжными автомобилями. Дебютировавшая ещё в далёком 1994 году серия RAV4 продолжается своё триумфальное шествие и по нынешнее время. На Украине есть много поклонников именно этой модели автомобиля, благодаря его надёжности, респектабельному внешнему виду, хорошим ходовым характеристикам и легкостью в управлении. Тем не менее, как и любой автотранспорт, данная модель автомобиля нуждается в своевременном техническом обслуживании. Если не производить регулировку клапанов двигателя автомобиля Toyota RAV , двигатель автомобиля быстро потеряет свой мотто ресурс и будет необходим его капитальный ремонт, который стоит дорого. Поэтому регулировка клапанов Тойота RAV4 в Киеве позволит вам существенно сэкономить деньги.

Когда нужна регулировка клапанов Toyota Рав4?

Клапаны двигателя автомобиля Тойота Рав 4 относятся к очень важным составляющим деталям. Визуально клапан похож на тарелку, имеющую цилиндрическую форму с относительно длинным стержнем. Расположены клапаны в блоке цилиндров двигателя внутреннего сгорания.
Между собой клапаны делятся на два вида:

  1. Впускные;
  2. Выпускные.

Впускные клапаны предназначены для впуска топлива в блок цилиндров. Выпускные клапаны отвечают за выпуск газа из блока цилиндров, образовавшихся в процессе работы двигателя. Из-за удлинений стержней клапанов во – время работы двигателя, происходит изменение размера зазора, между торцом и толкающим кулачком. В течение эксплуатации двигателя размеры клапанных зазоров изменяются и в те моменты, когда эти размеры не соответствуют допустимым значениям, необходимо произвести регулировку клапанов. Цена на регулировку клапанов Toyota Рав4 2019 невысокая, поэтому лучше в нужный момент заказать недорого эту услугу в Киеве, чем в дальнейшем платить много денег, за капитальный ремонт двигателя автомобиля.

Цена на регулировку клапанов Toyota Рав 4 2019

Внешние признаки необходимости регулировки клапанов Toyota Рав4.

Проверку клапанных зазоров необходимо проводить с периодичностью от 20 000 км пробега. Однако есть ряд внешних признаков, по которым можно определить, что клапаны двигателя нуждаются в регулировке, и они следующие:

  • Слышно характерное для клапанов двигателей “цоканье”;
  • Двигатель троит и компрессия в цилиндрах низкая;
  • Завести автомобиль тяжело вне зависимости от температуры окружающей среды;
  • Повышенный расход топлива;
  • Двигатель потерял свою мощность.

Если в вашем автомобиле наблюдаются вышеперечисленные симптомы, скорей всего его двигатель нуждается в регулировке клапанов. Стоимость регулировки клапанов Toyota RAV 4 очень демократическая и вы сможете дешёво произвести профессиональную регулировку, которая продлит срок службы двигателя вашего автомобиля.

 

❶ Где находится СТО Gepard?
Мы находимся на ул. Льва Толстого, 63 и, Кольцевая дорога,4б.
❷ Как с Вами связаться?
Вы можете позвонить нам по телефонам:
098-554-99-55 - Окружная
095-554-99-77 — Центр
❸ С какими марками авто вы работает?
Мы работаем почти со всеми марками автомобилей
❹ Какие Ваши главные принципы?
Наши основные принципы это качество и безопасность.
Оберіть мову сайту